Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2018 11:32

Визит делегации украинцев из стран Европы в Крым начался с возложения цветов к памятнику Шевченко

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Делегация украинцев из ряда стран Европы прибыла в Крым для участия в «круглом столе» «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом». В начале своего визита гости возложили в Симферополе цветы к памятнику украинского поэта Тараса Шевченко, сообщила председатель РОО «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина.

«В Крым прибыла иностранная делегация из Италии, Германии, Польши, Болгарии, Молдовы, Грузии и Литвы. Они собрались для участия в «круглом столе» под названием «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом». Это второе ежегодное мероприятие, посвященное налаживанию связей с соотечественниками, проживающих за рубежом. Символично, что участники делегации начали свой визит с возложения цветов выдающемуся поэту Тарасу Шевченко», – рассказала Крыминформу Гридчина.

В дальнейших планах участников делегации посещение Симферопольской академической гимназии и выступление с докладами на «круглом столе».

Гридчина добавила, что те участники делегации, которые побывали на полуострове в прошлом году, оказались впечатлены произошедшими изменениями. В частности, по ее словам, иностранные гости отметили открытие нового терминала аэропорта Симферополь.



Еще новости