Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2018 16:48

Более 6 млн туристов посетили Крым с начала года – Аксёнов

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Число туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6 млн человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«По данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнули более 6 млн туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убежден, что это не предел», – написал Аксёнов.

По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек, приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год. Для этого времени года рекордной остается загрузка средств размещения. Саки загружены на 81%, Феодосия – на 51%, Большая Алушта – 48%, Большая Ялта – 47%.

Аксёнов отметил, что до конца года остается еще три месяца. Многие сервисы онлайн-бронирования признали Крым самым востребованным регионом для осеннего отдыха. Кроме того, гостей Крыма ждет череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы.

Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым сообщало, что Крым принял почти на треть больше туристов, чем в прошлом году. Рекордные показатели по количеству туристов были зафиксированы в 2016 году, тогда Крым принял 5,57 млн человек. 



Еще новости