Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2018 13:21

Пробная перепись населения в Крыму пройдет только в электронном виде

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Крымчане могут принять участие в пробной переписи населения на портале государственных услуг. Об этом Крыминформу сообщила начальник отдела сводных статистических работ Людмила Петруненко.

«В Крыму пробная перепись населения проходит только на портале госуслуг. Принять участие могут крымчане, зарегистрированные на портале. При этом регистрация может быть неполной», – сказала Петруненко.

По ее словам, пробная перепись населения проводится в два этапа. С 1 по 10 октября – на портале госуслуг. Один человек, зарегистрированный на портале, может переписать всех, кто проживает вместе с ним в квартире. После этого – с 16 по 31 октября – будет проходить поквартирный опрос населения. В Республике Крым будет проходить только первый этап, поквартирного обхода на территории Крыма не будет.

Петруненко отметила, что такая же ситуация и в Севастополе. Второго этапа переписи там также не будет.

Пробная перепись населения стартовала в России 1 октября. Она является одним из этапов подготовки к проведению всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись населения – 2018 будет проходить на протяжении всего октября.



Еще новости