Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2018 10:38

Крымчане направляются на лечение в других субъектах России почти вдвое реже, чем год назад

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Почти вдвое меньше крымчан с острыми нарушениями мозгового кровообращения нуждались в текущем году в госпитализации на территории других субъектов России в сравнении с данными прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба управления информационной политики мининформа Республики Крым.

«По случаям острых нарушений мозгового кровообращения в других субъектах РФ проведено 46 госпитализаций в условиях стационара в текущем году, а за аналогичный период прошлого года – 80 госпитализаций», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что снизить количество госпитализаций жителей республики в других регионах России помогло усиление работы первично-сосудистых отделений в крымских больницах. За восемь месяцев этого года была оказана помощь 638 пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.

По данным пресс-службы, в этом году на 14% сократилась смертность от острого коронарного синдрома, а количество непрофильных госпитализаций при этом заболевании сократилось на 51%.



Еще новости