Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 16:02

Прокуратура обнаружила нарушения при зачислении детей в один из детсадов Белогорского района

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Прокуратура Крыма обнаружила нарушения при зачислении детей в детсад «Земляничка» в Белогорском районе республики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выявлены факты зачисления воспитанников в дошкольное учреждение в нарушение установленного порядка, без наличия путёвок и, соответственно, в обход установленной очереди и в ущерб другим детям», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве уточнили, что дети принимались в дошкольное учреждение без надлежащих документов и осуществления оплаты за их пребывание. Прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения по факту превышения должностных полномочий должностными лицами детсада возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Летом этого года бывшая заведующая симферопольским детским садом «Добрынюшка» стала фигурантом уголовного дела о зачислении детей за взятку. Прокуратура выявила факт получения бывшей заведующей дошкольного учреждения взятки в размере 17 тыс рублей за зачисление в детсад путём фальсификации путёвки-направления. 



Еще новости