Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 15:28

Минтранс наказал крымских эвакуаторщиков за нарушения

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Министерство транспорта Крыма за многочисленные нарушения лишило две организации права осуществлять эвакуацию транспорта и его хранение на спецстоянках. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма. 

«В ходе проверки всех спецстоянок министерством транспорта Республики Крым выявлен ряд нарушений действующего законодательства. По результатам проверки в адрес специализированных организаций направлены соответствующие предписания. В адрес двух предприятий, допустивших многочисленные нарушения, направлено уведомление об исключении из Реестра специализированных организаций», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Крыминформу уточнили, что меры были приняты в отношении организаций, которые осуществляли как перемещение задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, так и их хранение. Решения были приняты после проверки соблюдения требований законодательства и условий договоров, заключенных с минтрансом.

По информации министерства, сейчас в республике эвакуацией и хранением на спецстоянках автомобилей занимаются 12 предприятий. В Крыму действует 16 спецстоянок.



Еще новости