Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 12:47

Житель приграничного Джанкоя стал фигурантом уголовного дела после продажи шпионской ручки

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Житель приграничного с Украиной Джанкоя продал шариковую ручку со встроенной портативной камерой и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым

«Органами предварительного следствия установлено, что подозреваемый за получение денежного вознаграждения осуществил незаконный сбыт специального технического средства – портативного цифрового видеорегистратора, встроенного в корпус шариковой авторучки, соответствующий категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по признакам незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до четырех лет, а также лишение свободы на срок до четырех лет.

Джанкой расположен на севере Крыма рядом с российско-украинской госграницей. В Джанкойском районе находится один из контрольных пунктов пропуска через госграницу.



Еще новости