Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 10:50

Три десятка военных самолётов заправились в небе над Крымом

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Три десятка истребителей и бомбардировщиков выполнили дозаправку в небе над Крымом в условиях густой облачности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Дозаправку самолетов оперативно-тактической и фронтовой авиации соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили экипажи истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М и Су-34 в небе над Крымом. Сложный элемент практической подготовки летный состав авиационного соединения ЮВО отработал в условиях густой облачности», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что дозаправка самолётов в воздухе из танкера Ил-76 выполнялась на высоте около 800 метров парами и одиночным порядком. Всего в крымском небе отработали дозаправку топливом более 30 самолетов. Управляли самолётами в том числе 20 молодых лётчиков, окончивших лётный военный вуз в прошлом году.

Ранее самолеты оперативно-тактической авиации ЮВО совершили перелёт из Ростовской области на аэродромы временного базирования на территории Крыма для участия в совместном лётном тактическом учении с соединением ПВО. В совместном учении участвуют более тысячи военнослужащих объединения и задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота.



Еще новости