Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2018 12:20

Феодосия значительно отстаёт от плана вакцинирования населения против гриппа – Роспотребнадзор

Феодосия, 24 сентября. Крыминформ. Феодосия значительно отстаёт от плана по вакцинированию населения от острых респираторных заболеваний, гриппа и внебольничных пневмоний. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщил руководитель феодосийского подразделения Роспотребнадзора Василий Мизин.

«Три недели назад стартовала прививочная компания. По состоянию на прошлую неделю было освоено порядка 10% от плана. Есть необходимость ускориться и выйти на показатели прошлого года. Тем более, есть с чем сравнить: Кировский район освоил 24% от плана. Поэтому мы призываем крайне ответственно отнестись к этой процедуре», – заявил Мизин.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в настоящее время в Феодосии открыта «горячая линия» по вопросам проведения прививочной кампании, профилактики респираторных заболеваний, гриппа, а также внебольничных пневмоний. «Граждане будут иметь возможность получить разъяснения об эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ, задать вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, вопросы о противовирусных препаратах и их наличии в аптечной сети, об иммунизации против гриппа, а также о неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ», – сообщили в пресс-службе.

Телефоны «горячей линии» можно уточнить на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма.



Еще новости