Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2018 15:47

Корабли ВМС Украины прошли под арками Крымского моста в сопровождении российских пограничников

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Корабли Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец» в сопровождении российских пограничников прошли под арками Крымского моста. Фотографии прохождения опубликовал на своей странице в Facebook журналист телеканала «Россия 24» Николай Долгачев.

«Украинские корабли прошли под арками моста. По сути, признали и существование Крымского моста и российский суверенитет над Крымом. За лоцманской поддержкой они обращались к нашим службам. Просили. Стояли в очереди за гражданскими судами. Зрелище то ещё. Старые и ржавые украинские корабли - основа будущей «мощной» военно-морской базы в Бердянске в сопровождении наших новейших катеров», - сообщил Долгачев.

На сайте телекомпании «Вести Крым» уточняется, что украинские корабли следуют в акваторию Азовского моря в сопровождении кораблей береговой охраны Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

О вхождении украинских военных кораблей в исключительную экономическую зону России накануне сообщили российские пограничники.

Украинские СМИ сегодня сообщили, что корабли «Донбасс» и «Корец» идут в Азовское море для усиления группировки. На базе корабля управления «Донбасс» в будущем может быть создан штаб.



Еще новости