Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2014 11:54 Симферополь

Счёт беженцев с Юго-Востока Украины пошёл на тысячи – заместитель председателя Совмина Крыма

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Количество беженцев, которые покидают из-за боевых действий Юго-Восток Украины, уже исчисляется тысячами. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Сергей Донич на совещании в крымском правительстве.

"Ситуация на Юго-Востоке Украины усложняется. Счёт беженцам уже пошёл на тысячи. В основном люди бегут в Ростовскую область, Краснодарский край и, конечно, в Крым", – заявил Донич.

Он отметил, что украинские власти препятствуют беженцам и перекрывают пункты пропуска на границе. "Так называемым киевским властям нужна выжженная земля. В Луганской области самое большое месторождение сланцевого газа, поэтому этих фашистов не интересует человеческий фактор", – считает он.

По словам Донича, несмотря на трудности с проездом, в Крым продолжают прибывать беженцы из Юго-Восточной Украины.

"Председатель Совета министров Луганской народной республики Василий Никитин попросил нас принять 600 детей. Их не так просто вывезти, потому что там идёт обстрел, но вчера ночью приехали первые 200 ребят, которых разместили в пансионате "Звёздный" в Судаке. Дети разместились нормально, накормлены, напоены", – проинформировал Донич.



Еще новости