Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2014 11:51 Симферополь

На Донбассе идет сражение за Русский мир – Владимир Константинов

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. События, происходящие на Юго-Востоке Украины – это сражение за Русский мир и будущее России. Такое мнение высказал сегодня председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов на открытии в Симферополе памятника преподобному Сергию Радонежскому.

Он отметил, что в XIV веке Сергий Радонежский "внушил духовную силу, ощущение правоты и справедливости" Дмитрию Донскому и его войску накануне Куликовской битвы.

"Вот и сейчас, когда ведётся сражение за Русский мир, мы вновь отвечаем на тот же вопрос: быть или не быть России. Мы боремся за то, чтобы на своей земле жить так, как мы сами считаем правильным и нужным", – отметил спикер Госсовета, и добавил: "Мы хотим жить своим умом и своим трудом, никого не завоёвывая, не подчиняя и не обманывая. А потому мы убеждены, что наше дело – правое. В этом для русских - всегда залог победы".

По его словам, ополченцы Донбасса, противостоящие украинским вооруженным формированиям, "сражаются за правду". "За правду бьются русские воины в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. За правду идут на смерть новые мученики Земли Русской. А раз так – Русский мир никому не удастся сломить и подчинить", - подчеркнул Константинов.



Еще новости