Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2018 11:35

Федеральный детский пресс-центр юных инспекторов движения открылся в Симферополе

Федеральный детский пресс-центр юных инспекторов движения открылся в Симферополе

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Пятый федеральный детский пресс-центр юных инспекторов движения открылся в Симферополе. Как передает корреспондент Крыминформа, открытие прошло сегодня на базе Республиканского пресс-центра.

«Мы хотим, чтобы вы стали образцом безопасного поведения на дороге, дисциплины. Это очень интересная работа. Мы научим вас снимать видеоролики, мы научим вас быть популярными видеоблогерами, снимать видео- и фоторепортажи. Поверьте, это благодарная и очень нужная работа», – обратилась к юным инспекторам движения главный редактор всероссийских изданий «STOP-газета» и «Добрая дорога детства» Алла Суражевская.

В актив пресс-центра вошли 24 школьника из Симферополя и Севастополя. Начальник УГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко выразил надежду, что юные инспектора движения станут надежными помощниками своим старшим коллегам.

«Вы вместе с нами будете воспитывать водительский состав. Ведь зачастую, когда наши инспекторы вместе с юными коллегами останавливают транспортные средства, и такой юный инспектор с камерой рассказывает о нарушениях, водитель сам говорит: стыдно, составляйте протокол», – сказал он.

Планируется, что для актива детского пресс-центра будут проводиться мастер-классы по журналистике, мероприятия и тематические акции по пропаганде безопасности дорожного движения.



Еще новости