Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2018 15:57

Роспотребнадзор откроет в Крыму «горячую линию» для консультаций по проблемам гриппа и ОРВИ

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю в четверг откроет «горячую линию» для консультации граждан по поводу вирусных заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В преддверии начала эпидемического подъема по заболеваемости ОРВИ и гриппом на базе межрегионального управления Роспотребнадзора с 20 сентября 2018 года будет работать телефон «горячей линии» (+79789191123)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на «горячей линии» будут консультировать граждан по вопросам эпидемиологической обстановки по ОРВИ и гриппу на территории полуострова, использования медицинских масок, вопросам, связанным с введением ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях. Также специалисты Роспотребнадзора ответят, где можно сделать прививку от гриппа, какие вакцины используются в этом сезоне и есть ли они в наличии в медицинских организациях республики.

Министерство здравоохранения республики планирует вакцинировать в текущем году не менее 45% от всего населения Крыма.  Вакцинация проводится за счет федерального бюджета.



Еще новости