Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 15:39

Феодосийские власти определили список мер по обеспечению бесперебойного снабжения водой посёлка Щебетовка

Феодосия, 18 сентября. Крыминформ. Феодосийские власти проведут ряд мероприятий, которые помогут наладить постоянное водообеспечение посёлка Щебетовка, в настоящее время испытывающего перебои с водой. Видеоролик, в котором глава администрации Феодосии Сергей Фомич озвучивает перечень предлагаемых мер, размещён на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма.

«Нашли ряд мероприятий, которые должны увеличить напор и привести к постоянной подаче воды. В частности, найдены 75 метров трубопровода, большего диаметра, которые будут заменены на участке от основных скважин, что даст большее давление, и уже начинаются работы по установке. Также будет установлен запорный клапан, который сможет отсекать часть поселка, чтобы периодически увеличивать напор в разных частях населенного пункта», – перечислил Фомич.

Кроме того, по его словам, будет проведена масштабная работа по выявлению незаконных подключений. «И это тоже даст увеличение напора и поможет в полном обеспечении поселка водой», – выразил уверенность глава администрации Феодосии.



Еще новости