Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 12:15

Все школы Симферополя будут готовы к отопительному сезону к концу сентября – администрация

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Ремонты школ в Симферополе в рамках подготовки к отопительному сезону будут завершены до 1 октября. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании заявил заместитель главы администрации Сергей Круцюк.

«Несмотря на то, что муниципальными контрактами определены более длительные сроки исполнения обязательств подрядчиками, ремонтные работы, связанные с отопительными системами, в школах города будут завершены до 1 октября. Ход их выполнения находится на постоянном контроле», – сказал Круцюк.

По его информации, в школах №№14 и 26 уже выполнены работы по ремонту котельных, находящихся в муниципальной собственности. «Подрядной организацией произведён монтаж необходимого оборудования. Документация передана на согласование в ресурсопоставляющие организации. В первой гимназии завершён демонтаж лежака, рабочие приступили к установке нового. До первого октября монтаж будет завершён», – добавил Круцюк.

Он также уточнил, что на ремонтные работы в школе №24 определен новый подрядчик, который выполнит замену радиаторов в срок до начала октября.

Раннее сегодня вице-премьер Крыма Михаил Селезнёв сообщил, что готовность социальных объектов всей республики к прохождению осенне-зимнего периода составляет 98%.



Еще новости