Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 12:07

Заксобрание Севастополя обратится в надзорные органы из-за неявки чиновников с отчетами

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. Руководство Законодательного собрания Севастополя обратится в надзорные органы из-за неявки чиновников правительства города на пленарные заседания с отчетами. Об этом сегодня заявила спикер парламента Екатерина Алтабаева на открытии очередной сессии.

«Неявка коллег на заседание Законодательного собрания – это нарушение основ федерального закона, субъектового закона №222. Соответственно, мы будем обращаться в надзорные органы», – сказала она.

Спикер объявила об этом после того, как выяснилось, что в зале нет докладчиков по первым пунктам повестки дня, которые были включены в нее в рамках контрольной деятельности. В частности, не пришел представитель департамента финансов для доклада об исполнении бюджета Севастополя за первое полугодие 2018 года, в том числе о расходовании средств резервного фонда правительства города за второй квартал. «Поскольку коллег нет, мы можем, к сожалению, пропустить и второй, и третий, и четвертый вопросы повестки дня», – заключила она.

17 сентября в правительстве Севастополя сообщили, что подготовлено обращение в Законодательное собрание от имени губернатора Дмитрия Овсянникова с просьбой к депутатам исправить регламент. Как передает «Новый Севастополь», до этого чиновники не намерены отчитываться о своей работе с трибуны местного парламента, а будут только направлять письменные отчеты.



Еще новости