Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 10:53

Почти 90% жилого фонда Крыма готово к отопительному сезону – вице-премьер

Симферополь, 18 сентября. Почти 90% жилого фонда Крыма готово к отопительному сезону. Об этом сегодня на заседании Совета министров республики сообщил вице-премьер Михаил Селезнев.

«Из 14 256 многоквартирных жилых домов подготовлено к зиме 12 692, то есть 87%. В цифрах наблюдается положительная динамика по сравнению с 2017 годом. В прошлом году готовность на данный период составляла 55%», – сказал он.

При этом Селезнев отметил, что на данный момент готовность социальных объектов к прохождению осенне-зимнего периода составляет 98%.

Ранее сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Виталий Глотов в эфире телеканала «Крым 24» выразил уверенность, что к началу отопительного сезона все дома будут готовы на 100%. «Все дома должны быть готовы к 15 октября. Мы не берем и не рассматриваем дома в комплексе, мы подходим к каждому отдельно объекту, то есть к решению тех проблем, которые существуют. Думаю, что к началу отопительного сезона готовность составит 100%», – сказал он.

По поручению главы республики Сергея Аксёнова все проблемные вопросы подготовки к отопительному сезону жилого фонда, объектов здравоохранения и социальной сферы находятся на личном контроле вице-премьера Селезнева и министра жилищно-коммунального хозяйства.



Еще новости