Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2018 10:20

Женщины-военнослужащие Черноморского флота проходят курс выживания

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. Женщины-военнослужащие Черноморского флота проходят интенсивную общевойсковую подготовку в севастопольском учебном центре Военно-морского флота. Об этом сообщила пресс-служба ЧФ.

«В Севастополе на базе учебного центра Военно-морского флота военнослужащие-женщины проходят интенсивную общевойсковую подготовку с элементами курсов выживания», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что программа курса подготовки рассчитана на четыре недели, она включает теоретическую часть, практическую подготовку и полевой выход. Военнослужащие-женщины во время занятий проходят подготовку по 10 дисциплинам: тактической, огневой, инженерной, физической, военно-медицинской, топографической подготовке, а также РХБЗ, ориентированию на местности и основам выживания.

По данным пресс-службы, в полевых условиях женщины выполняют нормативы по сборке-разборке автомата, одеванию общевойскового защитного комплекта, оказанию первой медицинской помощи раненому, метанию «кошки» на дальность в рамках инженерной подготовки для выявления заминированных участков и ориентирование на местности. Курс подготовки закончится полевым выходом с совершением марша на дистанцию в 5 км в полном обмундировании. В ходе его проведения будут сданы зачёты по всем указанным дисциплинам.



Еще новости