Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2018 12:51

Около 45 тыс военнослужащих Южного военного округа примут участие в батальонных учениях

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Около 45 тыс военнослужащих примут участие в 30 батальонных учениях на полигонах Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«До 31 октября на территории 15 общевойсковых полигонов в Волгоградской, Ростовской областях, на Ставрополье, Кубани, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии будет проведено 30 двусторонних батальонных тактических учений (БТУ), в которых примут участие около 45 тыс военнослужащих ЮВО», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что впервые в таких учениях задействуют все батальонные тактические группы из состава соединений и воинских частей ЮВО. Главной задачей командиров в учениях является принятие нестандартных решений и развитие навыков тактического маневрирования.

По данным пресс-службы, во время учений будут отработаны задачи в системе разведывательно-огневых и ударных контуров, в составе которых будут выполнять задачи самолеты и вертолеты оперативно-тактической, штурмовой, военно-транспортной и армейской авиации. Всего планируется задействовать около 100 летательных аппаратов, в том числе из состава беспилотной авиации.



Еще новости