Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2018 12:28

Подрядчик завершит ремонт кровли над подтопленными помещениями феодосийской школы до конца сентября

Феодосия, 17 сентября. Крыминформ. Новый срок завершения работ по ремонту кровли в феодосийской школе №19 определен для подрядчика, по вине которого ряд школьных помещений в результате ливня оказались подтоплены. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе администрации Феодосии.

«По 19-й школе определен новый срок завершения работ. Подрядчику поручено завершить работу по ремонту кровли до 30 сентября текущего года», – сообщили в администрации города.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии, до момента завершения ремонта над помещениями подтопленной школы будет установлен временный гидробарьер. «По 19-й школе ситуация плачевная. Сейчас там устанавливают временный гидробарьер, чтобы ухудшающаяся погода не нанесла еще большего ущерба. В начале следующей недели ожидают экспертов. Они вынесут свой вердикт по состоянию конструктивных элементов и по сумме нанесенного ущерба. В максимально короткие сроки планируется восстановить помещения первого этажа образовательного учреждения, чтобы начать занятия, далее – постепенно восстанавливать классы на втором этаже», – сообщили в пресс-службе городского совета по итогу заседания депутатской рабочей группы, сформированной для мониторинга ситуации с завершением ремонтных работ на школьных кровлях и подготовки образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период.

По сообщению горсовета, также в школе №19 в результате подтопления необходима полная замена электропроводки.
Феодосийские власти ведут претензионную работу в отношении подрядчика, выполняющего ремонт кровли в местной школе №19, часть кабинетов которой после затяжного ливня стала непригодна для проведения занятий по вине подрядной организации, не завершившей ремонтные работы в срок (в соответствии с государственным контрактом – до 27 августа). В конце минувшей недели в связи со сложившейся ситуацией город посетила министр образования Крыма Наталья Гончарова. За действиями подрядчика установлен ежедневный контроль со стороны депутатов и администрации города.



Еще новости