Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2018 12:01

Глава администрации Симферополя поручил коммунальным предприятиям до конца года списать поломанную технику

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв поручил до конца года списать пришедшую в негодность технику городских коммунальных предприятий. Такое распоряжение Лукашёв дал сегодня в ходе аппаратного совещания.

«Особое внимание «Городу» и «Экограду», необходимо четко понимать картину: какие автомобили и спецтехника полностью непригодны для ремонта, что из техники можно восстановить, какие для этого нужны средства», – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации.

Он также поручил разработать план работ по текущему ремонту городских улиц на октябрь. «Новый метод ремонта, который применили на улице Киевской, хорошо зарекомендовал себя в ряде регионов, в том числе и в зимний период. Надо проработать вопрос возможности его использования по другим городским улицам. Особое внимание при планировании работы на октябрь уделить центральной части города, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность улиц. Кроме того, на комиссии по безопасности дорожного движения нужно рассмотреть вопрос о запрете парковки на части центральных улиц. Хаотично припаркованные автомобили – одна из основных причин заторов», – отметил глава администрации.

Ранее вице-премьер Крыма Михаил Селезнёв сообщил, что правительство Крыма рассмотрит вопрос выделения дополнительных средств администрации Симферополя для ремонта вышедшей из строя мусоровывозящей техники предприятия «Экоград». 



Еще новости