Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2018 17:41

Два десантных корабля Черноморского флота вернулись в Севастополь из Средиземного моря

Севастополь, 13 сентября. Крыминформ. Большие десантные корабли Черноморского флота (БДК) «Азов» и «Николай Фильченков» вернулись в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«БДК Черноморского флота «Азов» и «Николай Фильченков» вернулись в Севастополь после участия в учении в Средиземном море. Экипажи черноморских кораблей выполняли задачи в рамках учения под руководством главнокомандующего ВМФ, которое прошло в Средиземном море с 1 по 8 сентября», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в учениях были задействованы 18 кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота. Среди них новейшие фрегаты «Адмирал Макаров», «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», подводные лодки «Колпино» и «Нижний Новгород», а также впервые вышедший для выполнения задач в Средиземном море малый ракетный корабль «Вышний Волочёк».

По данным пресс-службы, экипажи БДК «Азов» и «Николай Фильченков» после возвращения в базу выполнят комплекс штатных регламентных работ по обслуживанию судовых систем, механизмов и поддержанию технической готовности кораблей. После этого они продолжат выполнение мероприятий согласно планам боевой подготовки.



Еще новости