Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2018 16:28

Альбом с песнями о городе появится в Cимферополе

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Альбом с песнями о городе, которые крымчане написали в рамках конкурса на лучший проект гимна города, появится в Симферополе. Об этом сегодня сообщил председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

«Мы сегодня приняли решение создать альбом песен о Симферополе, которые у нас будут храниться. Будем предлагать желающим, которые будут у нас в гостях, для того, чтобы их слушали. В основном это наши жители, крымчане, симферопольцы написали эти произведения», – рассказал Агеев.

В рамках второго заседания конкурсной комиссии было рассмотрено 22 варианта возможного гимна крымской столицы. Агеев уточнил, что данные предложения были именно песнями, которые в качестве гимна никак не подходят. В будущий альбом войдут все предложенные композиции.

При этом Агеев подчеркнул, что сам конкурс на гимн продолжается, но его формат изменится. Он заявил, что сначала нужно будет создать музыку, а затем уже будет написан текст.

Крыминформ предлагает читателям ознакомиться со всеми поданными на конкурс текстами:

29 марта Симферопольский городской совет в ходе 84-ой очередной сессии объявил конкурс на создание гимна столицы Крыма. Согласно конкурсной документации, для отбора должны быть представлены целостные музыкально-поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер. Потенциальный гимн должен состоять не более чем из трех куплетов и трех припевов общей продолжительностью не более четырех минут. В тексте гимна рекомендуется отразить историю Симферополя, его индивидуальность, красоты исторических и памятных мест.



Еще новости