Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2018 16:20

Двое крымчан попались в Нижнегорском с пакетом наркотиков, полученным через закладку

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Белогорского района, которых подозревают в распространении наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В поселке Нижнегорский сотрудниками полиции задержаны два жителя Белогорского района 31 и 32 лет, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотиков. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в транспортном средстве одного из задержанных провели осмотр и изъяли свёрток с порошкообразным веществом, чек электронного денежного перевода и мобильный телефон с информацией о заказах запрещенных веществ. Задержанный заявил, что содержимое пакета предназначено для собственного употребления. «Истинные планы мужчины в отношении порошка предстоит выяснить в ходе дальнейших разбирательств», – подчеркнули в ведомстве.

По данным пресс-службы, один из задержанных рассказал, что приобрёл на одном из тематических интернет-сайтов наркотическое средство при помощи своего мобильного телефона. Мужчина нашел закладку в Нижнегорском, после чего положил пакет в салон автомобиля, в котором ехал вместе с приятелем, однако что находится в свертке, своему товарищу не сказал.



Еще новости