Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2018 11:47

Аксёнов призвал подрядчиков капремонта дороги в симферопольской Каменке сдать объект раньше

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает необходимым ускорить работы по капремонту дороги в симферопольском микрорайоне Каменка, что бы завершить их раньше срока. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Восемь километров дороги, это небольшой объем работы. Нужно навалиться и в том числе ночное время правильно использовать. Естественно, нужно учитывать интересы людей. Выполнять работы так, чтобы не мешать людям. К ноябрю, максимум к концу ноября, должны все сдать», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что до 2024 года крымское правительство попросило выделить на ремонт дорог 144 млрд рублей. Республика будет проводить проектные работы за свои деньги, а правительство России обеспечит софинансирование ремонта. «Надеемся, что при таком финансировании 40% дорожного покрытия к 2024 году будет соответствовать федеральным нормативам. Это реальные планы, которые можно выполнить», – подчеркнул Аксёнов.

В Каменском массиве на данный момент идут подготовительные работы. К декабрю 2018 года планируется закончить все работы по капитальному ремонту дорог переулка Кубанского, улицы Кубанской и переулка Советского до улицы Кубанской. «Сумма контракта 284 млн, окончание объекта – декабрь 2018 года. На данный момент работатет порядка 26 единиц техники и порядка 40 человек», – рассказал директор подрядной организации «Крымдорстрой» Валерий Печерский.

На проектирование дороги в микрорайон Каменка крымское правительство выделяло 280 млн рублей.



Еще новости