Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2018 09:30

Корабли Черноморского флота провели учения по отражению атаки беспилотников

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Экипажи всех кораблей Черноморского флота, базирующиеся в Севастопольской бухте, провели учения по отражению нападения беспилотных летательных аппаратов условного противника. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулёв.

«Расчёт беспилотных летательных аппаратов БПЛА ЧФ управлял беспилотником, который должны были обнаружить и уничтожить корабельные расчёты ПВО. Экипажи всех кораблей ЧФ, базирующихся в Севастопольской бухте, в отведенные временные нормативы обнаружили и условно поразили беспилотник», – говорится в сообщении.

Отмечается, что такого рода учения проводятся регулярно и предназначены в том числе для выработки командирами подразделений нестандартных решений и эффективных организаций поиска, обнаружения и противодействия БПЛА.

Большинство методов проходят апробацию в ходе учений и тренировок. Затем они применяются во время мероприятий боевой подготовки с расчетами ПВО и БПЛА.



Еще новости