Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2018 19:20

Украинские рыбаки незаконно пересекли госграницу в Крыму, чтобы обменяться опытом

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Российские пограничники на озере Сиваш задержали двух украинских рыбаков, которые незаконно пересекли на лодке государственную границу России. Как сообщили Крыминформу в региональном Погрануправлении ФСБ, свои действия граждане Украины объяснили желание обменяться опытом с российскими рыбаками.

«Иностранные граждане задержаны в момент швартовки к российскому берегу на моторной лодке. При осмотре плавсредства рыбаков, на борту обнаружено около 20 кг водных биологических ресурсов кефалевых видов рыб. В ходе опроса иностранные граждане сообщили что, выйдя на рыбалку, они решили намеренно причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время оба гражданина в соответствии с российским законодательством задержаны на срок до 48 часов «с целью подтверждения их личности, полного вытрезвления и установления всех обстоятельств совершенного правонарушения», сообщили в Погрануправлении.



Еще новости