Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2018 11:26

Строители Соборной мечети в Симферополе приступили к внутренней отделке

Строители Соборной мечети в Симферополе приступили к внутренней отделке Фото с сайта Руслана Бальбека

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Строители Соборной мечети в Симферополе завершили все бетонные работы. Как сообщил сегодня депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, на объекте начались работы по внутренней отделке зданий.

«Полностью завершены бетонные работы. Теперь мы подошли к этапу внутренней отделки – это очень ответственное и самое тонкое творение, требующее большого мастерства и умений. Также строители приступили к фасадным работам. При этом и административные здания готовы к отделке», – цитирует Бальбека его пресс-служба.

По информации депутата также завершен этап возведения большого купола мечети. «Уже возведен большой купол главной мечети. Это один из самых эффектных элементов здания: его диаметр – 18 метров, а высота от первого этажа составляет около 29 метров. Сейчас проводится обшивка купола листами металла. Работы ведутся на шпилях минаретов, вскоре их увенчают конусы, изготовление которых идет полным ходом», – добавил Бальбек.

Кроме того, по словам подрядчика, на 95% мечеть готова к подключению к коммунальным сетям. На объекте уже построена котельная, а также началась установка лифтов и проводятся пусконаладочные работы.

В конце июня этого года строители начали возведение большого купола Соборной мечети Крыма. Открытие Соборной мечети в Симферополе намечено на 21 апреля 2019 года – в пятую годовщину подписания указа президента России о реабилитации депортированных народов Крыма.

Фотографии



Еще новости