Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2018 11:23

Спасатели ищут в море экипаж буксира «Шквал» в районе Керчи

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Спасатели ищут в море в районе Керчи экипаж буксира «Шквал». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

«В 6.55 поступило сообщение о том, что в районе села Героевка городского округа Керчь, в двух километрах от берега, малый буксир «Шквал» заливает дождём. Капитан судна просит помощи о снятии экипажа в количестве семи человек», – говорится в сообщении. Как уточнили в пресс-службе, в 7.25 экипаж покинул судно на спасательном плоту в полном составе и дрейфует в сторону мыса Такиль.

В проведении поисково-спасательной операции задействованы буксиры «Анапа» и «Меркурий». «Сотрудниками третьего пожарно-спасательного отряда и сотрудниками ФГКУ специализированного морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым проводится мониторинг береговой линии. Задействовано 26 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники», – сказано в сообщении.

Помимо этого, в готовности находятся два вертолёта МЧС России МИ-8 в аэропорту Симферополя и Геленджика. Как пояснили в пресс-службе, на данный момент в районе поиска неблагоприятные погодные условия: волнение моря 4-5 баллов, порывистый северо-восточный ветер 10-12 м/с, местами до 20, сильный дождь.



Еще новости