Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 17:16

Ялтинские власти отметили оперативность городских служб при ликвидации последствий сильного ливня

Ялта, 7 сентября. Крыминформ. Коммунальные службы Ялты сработали оперативно, ликвидируя последствия ливня, который обрушился накануне на регион. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил первый заместитель главы администрации города Александр Гарагуц.

«Уже утром все проблемные участки, возникшие после проливного дождя, были убраны», - обратил внимание он. Гарагуц уточнил, что в подземных переходах на улице Карла Маркса и между улицами Киевская и Московская возле магазина «Черноморец» вода была откачана в тот же день, а самым сложным оказался переход у бывшего кинотеатра «Спартак», хотя к утру и там все работы были завершены.

При этом, высказав слова благодарности за помощь также сотрудникам МЧС, Александр Гарагуц добавил: «Необходимо усилить работу по линии ЖКХ и рассмотреть вопрос финансирования непредвиденных расходов, учитывая, что людям пришлось трудиться всю ночь, а также провести инвентаризацию дорожного полотна и для приведения его в порядок внести соответствующие изменения в бюджет».

Кроме того, первый заместитель главы администрации Ялты дал поручение специалистам обследовать подтопленные подвальные помещения и протекшие кровли и определить причины таких ситуаций, чтобы они не повторялись.

Со своей стороны глава муниципального образования Роман Деркач напомнил, что во время сильных ливней подобные проблемы возникают в Ялте регулярно, и предложил рассмотреть вопрос приобретения муниципалитетом спецтехники для горизонтального бурения, чтобы создать дополнительную систему ливневой канализации. «Относительно малыми силами можно справиться и увести воду с наших улиц», - выразил уверенность он и добавил: « Давайте инициируем этот процесс и не будем дожидаться следующего разгула стихии».



Еще новости