Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 15:42

Подлодка Черноморского флота успешно пополнила запасы с судна обеспечения в штормовом море

Севастополь, 7 сентября. Крыминформ. Подводная лодка Черноморского флота «Ростов-на-Дону» на учениях успешно пополнила запасы с судна обеспечения в открытом море в сложных погодных условиях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЧФ.

«В ходе специального учения подводная лодка «Ростов-на-Дону» ЧФ пополнила запасы продовольствия в акватории Чёрного моря с борта спасательного судна «Эпрон» в сложных гидрометеорологических условиях», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что пополнение запасов в условиях волнения моря и порывистого ветра прошло в рамках специального тактического учения управления материально-технического обеспечения флота. В ходе учения экипаж подлодки отработал действия по принятию сжатого воздуха, пополнению запасов дизельного топлива, воды и продовольствия.

В пресс-службе отметили, что погодные условия создали обстановку на учении, максимально приближенную к боевой, когда экипажу подводной лодки нужно пополнить запасы без захода в пункт постоянной дислокации. Моряки-подводники успешно справились с поставленной задачей.



Еще новости