Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 09:24

Ялтинские власти решили обследовать несущие конструкции здания школы в поселке Кореиз

Ялта, 7 сентября. Крыминформ. Специалисты проведут детальное обследование несущих конструкций здания Кореизской школы по настоянию городских властей Ялты. Такое решение принято на совещании под руководством главы муниципального образования Романа Деркача в связи с информацией об ухудшении технического состояния этого учебного заведения, в котором занимаются 560 учащихся.

«Мы должны принять все необходимые меры, чтобы обучение детей проходило в безопасных и комфортных условиях», – заявил Деркач и призвал представителей местной администрации и депутатского корпуса «объединить свои усилия, чтобы принять верные решения и не допустить беды».

По его словам, о закрытии школы сейчас речь не идёт. «Мы ждём заключения о техническом состоянии несущих конструкций объекта, после чего и будут приняты соответствующие меры», – пообещал глава муниципального образования и напомнил, что с 1 сентября это учебное заведение заработало в штатном режиме, однако спустя несколько дней появилось тревожное сообщение об осыпании внушительного фрагмента штукатурки в одном из его помещений.

Профильным специалистам, как требует руководство Ялты, предстоит также просчитать максимальную нагрузку на здание. При этом они со своей стороны отметили и необходимость выполнения противооползневых работ, без которых ситуация будет только ухудшаться.

В то же время заместитель главы администрации города Елена Переверзева сообщила, что по поручению главы администрации Алексея Челпанова была создана межведомственная рабочая группа, которая еще в августе внесла предложения о необходимости проведения повторного технического обследования несущих конструкций трех корпусов Кореизской школы, а также об осуществлении ежемесячного мониторинга состояния здания для оперативного реагирования на любые изменения.

«Управлением образования администрации были внесены предложения по финансированию этих работ и решением сессии Ялтинского городского совета 31 августа необходимые средства выделены», – заверила она.



Еще новости