Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 14:40

Участники делегации из США заложили аллею дружбы в Симферополе

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Участники американской делегации, прибывшей в Крым, сегодня приняли участие в создании аллеи дружбы на территории детского учебно-реабилитационного центра «Надежда» в Симферополе. Об этом сегодня в рамках пресс-конференции сообщил один из организаторов визита американцев, заслуженный работник промышленности Крыма Юрий Пелипенко.

«Сегодня мы побывали в центре «Надежда». Это учебный центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Совершили там гуманитарную акцию – посадили аллею дружбы из экзотических крымских растений – глицинии», – рассказал он.

В планах гостей полуострова – увидеть то, как и чем живут крымчане. По словам экс-директора компьютерной компании Cisco Майкла Меца, если диалог будет налажен на индивидуальном уровне, уровне народной дипломатии, то вполне возможно, что международные разногласия «останутся позади».

Делегация США прибыла в Крым 5 сентября, визит продлится до 9 сентября. В состав входят представители разных сфер деятельности, в том числе юридической, политической и IT. В планах у них посещение Ялты и Севастополя.



Еще новости