Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 14:16

Американским СМИ не до Крыма из-за зацикленности на внутренних проблемах – участник делегации из США

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Американские СМИ не рассказывают о Крыме из-за большей заинтересованности внутриполитическими проблемами. Об этом сегодня на время пресс-конференции в Симферополе заявил член делегации из США, экс-директор компьютерной компании Cisco Майкл Мец.

«К сожалению, американские масс-медиа не смотрят на Крым. Мы бы хотели, чтобы они сфокусировались и рассказали о происходящем таким образом, чтобы люди могли понять. Но я не думаю, что сейчас СМИ в Америке смотрят на Крым, ему не уделяется много внимания. Их больше волнуют внутриполитические вопросы, – отметил Мец.

Он добавил, что в Крыму члены делегации американского Центра гражданских инициатив увидели «отличную школу, людей и свободную прессу». «Это не показывается в Америке. Не потому, что они (журналисты) об этом врут, а потому, что об этом не думают», – резюмировал Мец.

Делегация из США прибыла в Крым 5 сентября, визит продлится до 9 сентября. В ее состав входят представители разных сфер деятельности, в том числе юридической, политической и IT. В планах у них посещение Ялты и Севастополя. Сегодня делегация уже успела посетить учебно-реабилитационный центр «Надежда».

В начале августа в Республику Крым прибыла делегация бизнесменов из Словакии. В рамках рабочей встречи с правительством Крыма было выдвинуто предложение об инвестициях в туризм, сельское хозяйство, судостроение и винный кластер. 



Еще новости