Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2014 14:03 Ялта

Ялта отметит День России феерическими шоу и концертами

Ялта, 5 июня. Крыминформ. Ялта отметит День России множеством ярких, красочных и масштабных мероприятий, . Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.

"Масштаб мероприятия огромный - ялтинцы такого красочного праздника еще не видели", - заверил он.

В рамках праздничных мероприятий в Ялте, в частности, выступит детский хор России, который состоит из тысячи самых одаренных и талантливых детей из всех регионов страны. "Эти дети – гордость нашей страны. Поэтому для нас, как для принимающей стороны, очень важно обеспечить уют и безопасность юных певцов и музыкантов", – добавил Карнаух.

По его словам, в эти же дни город примет Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Пять звезд". "Это будет грандиозное шоу с уникальной сценой, невероятными спецэффектами и великолепной музыкой при участии звезд российской эстрады", – пояснил секретарь горсовета.

В состав жюри конкурса, по его словам, вошли народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной думы Иосиф Кобзон, советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт, народный артист России Юрий Антонов, главный музыкальный продюсер конкурса "Пять звезд" и композитор Виктор Дробыш, продюсер и композитор Игорь Матвиенко, народная артистка России Ирина Аллегрова.

В музыкальной программе конкурса, а также в других мероприятиях примут участие звезды, среди которых Лариса Долина, Пелагея, Кристина Орбакайте, хор Турецкого, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев, группа "Ума Турман", "Бурановские бабушки", Николай Расторгуев и другие исполнители.

Победитель конкурса "Пять звезд" будет представлять Россию на международном конкурсе "Интервидение", который пройдет осенью этого года в Сочи.

Также в акватории порта состоится грандиозное водное и воздушное шоу, пройдут концерты "Молодежь Крыма празднует День России" и "Россия молодая", пройдет танцевальный марафон "Танцующий город", а также всевозможные массовые спортивные мероприятия, среди которых забег на 2014 метров.

Кроме того, звезды российской эстрады примут участие в акции "Первый букварь", в рамках которой подарят первые учебники будущим первоклашкам и проведут встречи с воспитанниками ялтинской музыкальной школы. А вечерами ялтинцы и гости города смогут наблюдать необыкновенные пиротехнические и лазерные представления.



Еще новости