Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 09:09

Корабль Черноморского флота отразил атаку авиации на учениях в Чёрном море

Севастополь, 6 сентября. Крыминформ. Малый противолодочный корабль (МПК) «Суздалец» Черноморского флота отразил налёт истребителей на учениях в Чёрном море. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЧФ.

«МПК «Суздалец» ЧФ, выполняющий задачи в море, провёл учение по противовоздушной обороне с экипажами самолётов истребительной авиации ВВС и ПВО Южного военного округа», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что пара Су-30М2 взлетела с одного из аэродромов Крыма и стала заходить на боевой курс для применения авиационных средств поражения по МПК «Суздалец». Корабельный расчёт ПВО обнаружил и взял цели на сопровождение. После определения воздушных объектов как «противника», экипаж корабля применил зенитный ракетный комплекс Оса-МА и нанес условный огневой удар по истребителям до их захода на боевой курс.

В конце августа «Суздалец» в ходе специального учения  осуществил поиск и условно уничтожил подводную лодку. Роль субмарины условного противника выполнил экипаж подлодки «Ростов-на-Дону».



Еще новости