Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2018 15:44

Минприроды России направило в Армянск госинспекторов центрального аппарата Росприроднадзора

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин принял решение направить в Армянск государственных инспекторов центрального аппарата Росприроднадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проводится комплексная проверка кислотохранилища и производственных мощностей. Ранее на месте работали сотрудники территориального органа», – говорится в сообщении министерства.

Как отметили в пресс-службе, оперативную группу Росприроднадзора возглавляет начальник управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов атмосферного воздуха и земельного надзора Михаил Оводков.

«Инспекторы Росприроднадзора совместно с подразделениями МЧС, Росгидромета, Роспотребнадзора и других профильных структур приступили к комплексной проверке армянского филиала предприятия. Основное внимание уделено контролю источников выбросов. Проведён отбор проб выбросов на источнике цеха производства двуокиси титана №2 по компонентам: серная кислота, диоксид серы, суммарные углеводороды, диоксид титана, оксид углерода. Проверены также данные производственного экологического контроля и компетентность лаборатории предприятия», – сказано в сообщении.

Одновременно организован лабораторный контроль воздуха на объекте размещения отходов «кислотонакопитель». По результатам анализов проб выбросов будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством. В настоящее время выбросы опасных веществ в атмосферу не зафиксированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. Власти республики приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида.



Еще новости