Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2018 15:33

Первый построенный в рамках ФЦП детский сад торжественно открылся в Феодосии

Феодосия, 5 сентября. Крыминформ. Торжественное открытие нового детского сада на 260 мест состоялось сегодня в Феодосии. Участие в праздничном мероприятии приняли руководители города, чиновники местного управления образования, жители города, сообщает корреспондент Крыминформа.

«Это историческое событие, учитывая, что впервые за долгое время в нашем городе построен с нуля детский садик. Он великолепен снаружи, а внутри – ещё лучше. Это новый, современный проект, нашим детям здесь будет комфортно. Я хочу поблагодарить главу республики Сергея Аксёнова, который приложил немало усилий, чтобы в нашем городе появился этот сад. В дальнейшем, в соответствии с программой социально-экономического развития нашего города, у нас планируется реконструировать ещё три дошкольных учреждения, что в перспективе поможет уйти от проблемы, связанной с очередностью в детские сады», – сказал в рамках открытия глава Феодосийского муниципального округа Владимир Титаренко.

Слова благодарности в адрес руководства республики, а также всех, кто причастен к появлению нового дошкольного учреждения в регионе, выразил и глава феодосийской администрации Сергей Фомич. «Это огромная ступень в развитии Феодосии. Она не последняя. Шаг за шагом будем делать город лучше», – подытожил он.

Для всех желающих в новом деском саду устроили День открытых дверей. По словам начальника местного управления образования Надежды Алексеенко, сад оснащён в соответствии со всем современными требованиями (игрушки, мебель, техника, методические материалы). Полностью укомплектован штат сотрудников: в основном это молодые специалисты, которые будут получать необходимую методическую помощь у старших коллег – сотрудников детского сада «Сказка», филиалом которого является новое дошкольное учреждение.

«У нас была очередность около 2,5 тысяч детей в возрасте от 0 до 7 лет, теперь очередь меньше на 260 мест, поскольку именно столько обеспечивает новый детский сад. Прежде всего, сюда попадают очередники: например, детям от 6 до 7 лет мы всем предложим места в подготовительной группе, где они смогут пройти подготовку к обучению в школе. Здесь и старшие группы, и средние – это те дети, которые набирались раньше и не попали в детсад. Также не менее пяти групп здесь будет для детей раннего возраста от 2 до 3 лет. При наличии мест, возможно, сюда пойдут и дети, которым на 1 сентября ещё не исполнилось полных два года», – рассказал глава профильного ведомства.

В свою очередь заведующая сектором по дошкольному образованию местного профильного управления Елена Бобылева отметила, что этот сад примет первых воспитанников уже к концу следующей недели. «Мы очень долго ждали этого момента, были трудности, но всё преодолели, и сегодня мы его открыли. С 15 сентября дети уже, я так думаю, смогут посещать этот сад, поскольку мы должны уже получить к этому моменту лицензию», – пояснила она.



Еще новости