Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2018 10:41

Количество оформленных договоров аренды недвижимости в Крыму с начала года выросло в полтора раза

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Количество зарегистрированных договоров аренды недвижимости в Крыму выросло в текущем году в полтора раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Как сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма, всего с начала 2018 года было зарегистрировано более 75 тысяч таких договоров.

«Наши сотрудники продолжают оформлять арендные соглашения на земельные участки, здания, сооружения, помещения и иные виды недвижимого имущества. На примере нашей статистики можно увидеть, что показатели растут в геометрической прогрессии. Это прямое свидетельство положительной динамики экономических процессов на территории Республики Крым», – цитирует пресс-служба главу Госкомрегистра Александра Спиридонова.

Он отметил, что только за август специалисты Госкомрегистра осуществили процедуру государственной регистрации в отношении 3 014 соответствующих договоров. Всего, по сравнению с 2016 годом, количество зарегистрированных договоров увеличилось в шесть раз.

Всего с начала 2014 года сотрудники Госкомрегистра зарегистрировали более 1,5 млн прав собственности на объекты недвижимости. При этом за первые 10 дней работы Госкомитета в Крыму было оформлено всего 350 прав собственности на недвижимость. За четыре года изменился характер работы организации, если в первые годы регистрировались преимущественно ранее возникшие права на имущество, то сейчас стало гораздо больше сделок по купле-продаже, дарению, ипотеке, долевом строительстви.



Еще новости