Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 15:11

Семьи с детьми-инвалидами из Армянска поедут отдыхать в санатории Крыма

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Первые несколько семей с детьми-инвалидами уже дали свое согласие на выезд из Армянска в санатории Крыма. Об этом сегодня в эфире канала «Крым 24» сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

«Перед нами задача, чтобы наши инвалиды и семьи с детьми-инвалидами в первую очередь были обеспечены патронажем социальных служб. Сегодня в городе Армянск проживает 60 семей с детьми-инвалидами, часть из них обзвонили, из которых четыре семьи согласились выехать в санатории, которые находятся в ведомстве министерства, остальные пока раздумывают. Мы готовы людям в любой день при желании обеспечить выезд для отдыха в санатории за пределами Армянска», – рассказала Романовская.

Она напомнила, что будет составлен список с инвалидами первой группы и передан в поликлинику Армянска. В первую очередь это будет связано с реагированием скорой помощи по тем инвалидам, заболевание которых связано с дыхательной системой.

108 человек, которые находятся на социальном обслуживании, будут продолжать обслуживаться, как и ранее. Кроме того, она отметила, что сотрудникам завода «Титан», работа которого временно приостановлена, зарплата будет выплачиваться в полном объеме.

Сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Армянск сообщил, что концентрация вредных веществ в воздухе в городах севера Крыма превысила допустимую норму. При этом он подчеркнул, что здоровью и жизни граждан ничего не угрожает. Вместе с этим, по его словам, все дети города школьного и дошкольного возраста будут отправлены на отдых в крымские санатории. 



Еще новости