Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 14:57

Рабочая группа ищет способ доставки воды к кислотным накопителям завода «Крымский титан»

Армянск, 4 сентября. Крыминформ. Рабочая группа правительства рассмотрит варианты наполнения пересохших прудов-накопителей завода «Титан». Об этом в эфире телеканал «Крым 24» сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

«В ходе совещания глава республики поставил задачу отработать все возможные варианты для того, чтобы подать воду в отстойники завода «Титан» для того, чтобы было возможно каким-то образом пополнить количество воды в других резервуарах. Мы создали рабочую группу – это министр строительства и министр энергетики Крыма. Сегодня в 17.00 у нас будет первое рабочее совещание, на котором выверим все возможные варианты и завтра уже начнем привлекать специалистов с выездом на место для того, чтобы определить те затраты и время, которые необходимы для того, чтобы подать воду в пруды-накопители», – рассказал он.

При этом Вайль отметил, что на поиск путей решения проблемы с пересыханием прудов-накопителей глава Республики Крым дал рабочей группе три дня. Для этого будут мобилизованы специалисты со всех отраслей, которые необходимо.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что причина вредных выбросов в Армянске – пересохший кислотонакопитель и перепады дневных и ночных температур, никаких диверсий на химическом заводе не было.



Еще новости