Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 13:44

Кот Мостик показал виды с вершины арки Крымского моста

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Символ Крымского моста кот Мостик показал виды с самого верха арочного пролёта. Фото размещено на его странице в Instagram. Кот заявил, что это любимое место его друга – чайки Валеры.

«#ЧайкаВалера показал своё любимое место на @krymsky_bridge. Делюсь с вами. Угадаете, где?» – говорится в посте.

Рыжий кот живет на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку с 2015 года, когда началась подготовка к строительству моста. Кот стал главным блогером проекта: @cat_the_most ежедневно рассказывает интернет-аудитории о проводимых работах, делится оригинальными снимками, проводит конкурсы, дарит подарки. Строители обеспечили кота койко-местом, поставили на довольствие. Вместе с ними он ездит на стройку.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Его ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Автомобильное движение по мосту запустили 16 мая, железнодорожное планируется открыть к декабрю 2019 года.



Еще новости