Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 13:34

Крымские власти пока не планируют размещать детей из Армянска в частных санаториях – Константинов

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Крымские власти рассмотрят вопрос размещения детей из Армянска в частных санаториях, когда для этого не хватит мест в государственных здравницах. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Государственных санаториев у нас достаточно, должно хватить мест. Если столкнемся с дефицитом (мест), будем разговаривать с частниками», – сказал Константинов.

Государственные санатории Крыма уже подготовили около 3 тыс мест для детей и сопровождающих. Детей готовы принять санатории «Победа», «Мечта» и «Дружба» в Евпатории и «Дельфин» в Песчаном. Первая тысяча детей отправится в санатории уже сегодня вечером.

В Армянске на две недели объявлены каникулы в школах и детских садах. Дети дошкольного возраста отправятся в санатории с родителями, а школьники в сопровождении школьных учителей. Решение отправить детей в санатории было принято сегодня в связи с увеличением концентрации вредных веществ в воздухе. 



Еще новости