Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 10:29

Водитель сбил сотрудника ДПС в Крыму после просьбы предъявить документы

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Водитель автомобиля Chevrolet сбил сотрудника ДПС на территории одного из санаториев на Южном берегу Крыма после просьбы предъявить документы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«3 сентября 31-летний водитель автомашины Chevrolet Lacetti на территории одного из южнобережных санаториев был остановлен по законному требованию сотрудника ДПС и при требовании предъявить документы совершил наезд на инспектора ДПС, после чего место происшествия оставил», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что сотрудник полиции получил телесные повреждения. Он был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

В МВД установили, что в 2018 году водитель автомобиля дважды привлекался к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данному факту МВД по Республике Крым назначена служебная проверка. Материалы проверки направлены в главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым для принятия решения согласно действующему законодательству.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.



Еще новости