Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2018 15:58

Связисты Черноморского флота проводят полевые учения на крымских полигонах

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Подразделения связи Черноморского флота были подняты по тревоге и совершили марш в район рассредоточения для организации лагеря и командного пункта связи. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе полевого выхода личный состав, осуществив развертывание полевого лагеря в заданном районе, отработает обязательные элементы боевой подготовки, в том числе организацию командного пункта связи», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, кроме организации лагеря, связисты отработали установление устойчивой связи с назначенными объектами и обеспечение командного пункта резервными источниками и частотами связи. Также была организована охрана и оборона лагеря в условиях действия диверсионных групп условного противника.

По данным пресс-службы, в полевом выходе подразделений связи Черноморского флота принимает участие более 300 военных связистов, задействовано более 40 единиц военной и специальной техники.

Полевой выход подразделений связи продлится до середины сентября. Отработка учебных задач проходит на полигонах «Ангарский» и «Старый Крым».



Еще новости