Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2018 13:27

Попытки дестабилизации обстановки в Крыму будут и впредь жестко пресекаться – Аксёнов

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Попытки дестабилизации обстановки в Крыму будут и впредь жестко пресекаться структурами, отвечающими за безопасность на полуострове. Об этом говорится в обращении главы Крыма Сергея Аксёнова к участникам памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое зачитал руководитель аппарата антитеррористической комиссии республики Александр Булычев.

«Любые попытки дестабилизации социально-политической обстановки в Крыму, откуда бы они ни исходили, и впредь будут пресекаться максимально жестко. Безопасность жителей и гостей полуострова обеспечена надежно и в полном объеме», – отметил Аксёнов.

Он добавил, что благодаря действиям антитеррористической комиссии, в которую входят представители различных органов государственной власти и силовых структур, в Крыму за последние годы было пресечено несколько попыток диверсий.

В свою очередь председатель Симферопольского городского совета, глава антитеррористической комиссии крымской столицы Виктор Агеев подчеркнул, что на всех уровнях власти борьбе с терроризмом и экстремизмом уделяется особое внимание. «Я могу заверить всех симферопольцев, что все в порядке. Все службы работают, все комиссии работают. Сегодня очень многое задействовано для того, чтобы не допустить провокаций, не допустить разжигания межнациональной розни», – подчеркнул он.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.



Еще новости