Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2018 10:12

Собственная беспечность стала причиной гибели людей в море у берегов Ялты этим летом

Ялта, 1 сентября. Крыминформ. Большинство утонувших в этом году в море у берегов Ялты погибли по причине собственной беспечности. Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты заявил заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым Виталий Ватрас, анализируя чрезвычайные происшествия на воде в уходящем курортном сезоне.

«Только на этой неделе в Черном море у берегов Ялты утонули двое, а всего с начала года на воде в регионе погибло 12 человек», – рассказал он и добавил, что обстоятельства смерти еще одного гражданина до сих пор устанавливаются.

При этом Ватрас уточнил, что основной причиной этих утоплений стало купание в море в состоянии алкогольного опьянения, а также полученные в воде травмы.

По его словам, также человека в воде иногда «схватывает» судорога или он может получить механическую травму от удара о камни или пирс. «Кроме того, бывает, что как отдыхающие, так и местные жители не рассчитывают свои силы и, заплыв слишком далеко, устают держать себя на воде», – добавил представитель МЧС и отметил, что нередки и случаи, когда людей уносит в воду штормом.



Еще новости