Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2014 12:28 Симферополь

Керченский завод "Залив" намерен развивать кооперацию с судостроителями из Выборга

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Керченский судостроительный завод "Залив" и ОАО "Выборгский судостроительный завод" /Ленинградская область/ намерены развивать совместные проекты по постройке судов. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе акционерного общества "Судостроительный завод "Залив".

По мнению генерального директора Выборгского судостроительного завода Александра Соловьева, развитие отечественного судостроения в целом и загрузка мощностей судостроительных предприятий Крыма в частности является крайне важной задачей, поставленной руководством страны.

"Судостроительный завод "Залив" обладает впечатляющими технологическими возможностями и компетенцией в сфере гражданского судостроения. Верфь Выборга, в свою очередь, имеет значительный опыт в постройке технически сложных судов и средств для освоения шельфа". – отметил Соловьев, и добавил: "Кооперация наших предприятий позволит существенно расширить возможности верфей по выпуску продукции и предложить крупнейшим отечественным и зарубежным заказчикам пути постройки разнообразных видов продукции, в том числе такой, производство которой ранее было невозможно на территории Российской Федерации".



Еще новости