Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2018 14:29 Бизнес

Специалисты газовой и нефтяной промышленности Крыма получили награды в преддверии профессионального праздника

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. В честь Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности специалисты предприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» получили заслуженные награды. Их вручили сегодня министр топлива и энергетики республики Вадим Белик, а также заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Василий Рогатин.

«Нефтегазовая отрасль в России по праву считается основной и значимой, ведь это база стабильности страны. Сегодня мы отдаём дань уважения тем, кто стоял у истоков развития газовой отрасли в Крыму. Это талантливые инженеры, слесари, буровики, рабочие и руководители, которые заложили основу, накопили профессионализм и передают традиции из поколения в поколение. Например, для меня «Крымгазсети» – это половина жизни. Менялись названия предприятия, руководители, но самоотверженный труд газовика остался», – сказал Белик.

Министр вручил специалистам газовой и нефтяной промышленности награды от министерства энергетики РФ, а также от властей Крыма. В частности, благодарность главы республики «за личный вклад в развитие нефтяной, газовой и топливной промышленности Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм» получили 14 работников компании «Крымгазсети», включая мастера по электрохимической защите Юрия Зимина, электрогазосварщика Эдема Керимова и главу пресс-центра Юлию Максименко, а также шесть специалистов «Черноморнефтегаза», включая электросварщика Эдуарда Вакуленко и механика компрессорной станции Асана Гафарова. Отличительный знак в виде часов от главы региона получили ещё пять человек. Кроме того, награды и благодарности были вручены от имени председателя Государственного совета Крыма.

В числе награждённых – много заслуженных работников отрасли. «Мы не должны забывать нашу историю, ветеранов, благодаря которым мы все состоялись и находимся здесь. В первую очередь это наши знаменитые руководители... Поздравляю всех с наступающим праздником – Днём газовика, желаю крепчайшего здоровья. Те славные традиции, которые есть у газовиков, не должны теряться, а только умножаться», – отметил генеральный директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Генеральный директор «Черноморнефтегаза» Александр Кузнецов в поздравительном слове назвал суровыми условия работников отрасли. «Наши соседи пытаются помешать нам, не давать добывать, но мы сильные, поэтому простим их», – добавил он.

В честь профессионального праздника на сцене Государственного академического музыкального театра Крыма состоялся концерт с музыкальными и танцевальными номерами.

День работников нефтяной и газовой промышленности – профессиональный праздник, который отмечается каждый год в первое воскресенье сентября. Он был учрежден 1 октября 1980 года.



Еще новости